Как правильно выбирать украшения

Как правильно выбирать украшения

Выбирая одежду, каждый мужчина отталкивается от личных предпочтений. Точно такая же ситуация с выбором украшений. Основным правилом можно считать личностный вкус, чувство стиля и какие-то индивидуальные особенности. Но не надо забывать о том, что зону комфорта надо расширять и временами обращать внимание на уникальные и необычные вещи. 

Выбирая одежду, каждый мужчина отталкивается от личных предпочтений. Точно такая же ситуация с выбором украшений. Основным правилом можно считать личностный вкус, чувство стиля и какие-то индивидуальные особенности. Но не надо забывать о том, что зону комфорта надо расширять и временами обращать внимание на уникальные и необычные вещи. Эксперименты всегда интересны и увлекательны.

Наверное, самое главное правило заключается в том, что украшение обязано комбинироваться с предметами гардероба, а не быть отдельным элементом образа. Все подряд покупать не стоит, потому что это, во-первых, трата больших финансов, а, во-вторых, бессмысленная трата времени и сил. В целом украшение – это только мелкое дополнение к тому или иному образу, как завершающий штрих в общей картине. Именно поэтому 
тщательность подбора важна и нужна всегда. Но, не смотря на это, есть общие правила выбора мужских украшений:

1) Понимание того, зачем украшение выбирается. Кто-то хочет данным предметом просто привлечь внимание, кто-то подчеркнуть свою индивидуальностьВариантов много. 

 

2) Любое украшение выбирается для определенного мероприятия. И нужно понимать, насколько это актуально и правильно сочетать. Например, для дружной мужской вечеринки можно приобрести  в стиле casual, это могут быть браслеты из ювелирной стали или натуральной кожи.  Но если это деловая встреча, то лучше выбрать что-то строгое: подойдут украшения, сделанные как из драгоценных металлов, так и стильные украшения из хай-тек керамики или карбида вольфрама, которые отлично дополнят классический образ. 


3) Очень важно отталкиваться от суммы денег, которой располагает человек. Если она недостаточно
большая, то не надо засматриваться на украшения элитной категории, потому что потом, купив что-то более дешевое, он обязательно будет разочарован. 


4) Выбирая украшения или аксессуары к конкретной одежде,  стоит приложить выбранное украшение к нему. Это поможет не только лучше подобрать изделие, но и посмотреть со стороны как это выглядит! При правильном выборе запонок данное правило является основным


5) Даже в самом простом магазине можно найти уникальные вещи, которые сделаны по заказу того или иного дизайнера. Конечно, стоимость их может быть более высокой. Но выбирая такое украшение можно быть уверенным в том, что это неповторимое творение и сиять оно будет гарантировано. Эксклюзивность мужских украшений  ценится нисколько не меньше чем эксклюзивность женских украшений.